时间:2022-09-27 03:20:06 | 浏览:4213
据十堰广播电视台消息:11月5日至10日,十堰已有7个县市区“两会”相继闭幕,并选举产生新一届人大、政府、政协领导班子。
11月6日,丹江口市第十九届人民代表大会第一次会议胜利闭幕。选举产生了新一届市人大常委会、市人民政府领导班子、市监察委员会主任。
人大常委会主任:宋勇
人大常委会副主任:马力(女)、余平、李拥军、陈钧、谢志勇、肖强
市长:武小凯
副市长:张吉来、陈勇、邵联斌、罗义、潘洪莉(女)、吴明利、吴佩章
市监察委员会主任:裴胡军
11月5日,政协丹江口市第十一届委员会第一次会议胜利闭幕,选举产生了新一届政协领导班子。
政协主席:李彬
政协副主席:王馥君(女)、陈少斌、夏成朴、严岭、袁明涛
11月9日,十堰市郧阳区第十八届人民代表大会第一次会议胜利闭幕,选举产生了新一届区人大常委会、区人民政府领导班子、区监察委员会主任。
人大常委会主任:王成
人大常委会副主任:雷绵云、李光洪、肖安长、杨战报、胡仁强、马淑平(女)
区长:梅华
副区长:成坤、董会祥、孔令林、柯相国、雷涛、王俊、何珊(女)
区监察委员会主任:范国盛
11月8日,政协十堰市郧阳区第十五届委员会第一次会议胜利闭幕,选举产生了新一届政协领导班子。
政协主席:党永生
政协副主席:李涛、黄贵洲、罗春竹(女)、郭培(女)
11月9日,郧西县第十九届人民代表大会第一次会议胜利闭幕,选举产生了新一届县人大常委会、县人民政府领导班子、县监察委员会主任。
人大常委会主任:胡勇
人大常委会副主任:哈荣霞(女)、何昌森、徐朝晖、许庆东、汪建成、耿家升
县长:王兵
副县长:武伟、谭道军、秦汉明、何杰、郭龙银、陈耀、高婷婷(女)
县监察委员会主任:雷震
11月8日,政协郧西县第十一届委员会第一次会议胜利闭幕,选举产生了新一届政协领导班子。
政协主席:阮登香(女)
政协副主席:田翔燕(女)、曾辉、陈建支、史文文(女)
11月10日,房县第十九届人民代表大会第一次会议胜利闭幕,选举产生了新一届县人大常委会、县人民政府领导班子、县监察委员会主任。
人大常委会主任:高明哲
人大常委会副主任:李自权、李相明、丁杰、饶正涛、唐义明、彭茂盛
县长:谢晓鸣
副县长:高勇、黄克伟、陈伟、刘俊、操航、邓紫微、邹莉(女)
县监察委员会主任:陶克坤
11月9日,政协房县第十一届委员会第一次会议胜利闭幕,选举产生了新一届政协领导班子。
政协主席:董诠闻
政协副主席:张蕊(女)、熊祖友、龙德斌、毛宏明
11月10日,竹山县第十九届人民代表大会第一次会议胜利闭幕,选举产生了新一届县人大常委会、县人民政府领导班子、县监察委员会主任。
人大常委会主任:毛昌盛
人大常委会副主任:周清荣(女)、朱德彬、杨德远、刘甲华、刘锐、冯波
县长:王丽媛(女)
副县长:何垚辰、范奇、李峰山、刘丽(女)、李攀、李金柱、杨中兴
县监察委员会主任:明昌艳
11月9日,政协竹山县第十一届委员会第一次会议胜利闭幕,选举产生了新一届政协领导班子。
政协主席:龚世华
政协副主席:刘燕燕(女)、董军、陈泓、丁葛
11月9日,十堰市张湾区第十届人民代表大会第一次会议胜利闭幕,选举产生了新一届区人大常委会、区人民政府领导班子、区监察委员会主任。
人大常委会主任:张海涛
人大常委会副主任:赵绪英(女)、段厚荣(女)、马春雷、夏自清、梅元华、赵正勇
区长:李如玖
副区长:范仁江、洪国伟、胡黎丽(女)、刘荣刚、段郧峰、夏羽、何涛
区监察委员会主任:卢云东
11月8日,政协十堰市张湾区第十届委员会第一次会议胜利闭幕,选举产生了新一届政协领导班子。
政协主席:贺璟虎
政协副主席:王义红、朱道顺、付海波、黄燕(女)、刘珊珊(女)
11月7日,十堰市茅箭区第十届人民代表大会第一次会议胜利闭幕。选举产生了新一届区人大常委会、区人民政府领导班子。
人大常委会主任:金菊(女)
人大常委会副主任:谢生海、王雯(女)、勾书平、许波、刘林、姚春安
区长:李琴(女)
副区长:明怀宇、万正龙、王振、冉瑶函、梅海军、夏晓俊(女)、王刚
11月7日,政协十堰市茅箭区第十届委员会第一次会议胜利闭幕,选举产生了新一届政协领导班子。
政协主席:金善朝
政协副主席:李斌、黄朝军、任远、程慧玲(女)、吕剑
12月8日下午,中国共产党黄石市第十四届委员会举行第一次全体会议选举产生了中国共产党黄石市第十四届委员会常务委员会委员和书记、副书记。中国共产党黄石市第十四届委员会常务委员会委员名单市委书记:郄英才市委副书记:吴之凌 杨军市委常委:郄英才
据十堰广播电视台消息:11月5日至10日,十堰已有7个县市区“两会”相继闭幕,并选举产生新一届人大、政府、政协领导班子。丹江口市11月6日,丹江口市第十九届人民代表大会第一次会议胜利闭幕。选举产生了新一届市人大常委会、市人民政府领导班子、市
莲都新一届区人大常委会领导班子区政府领导班子“一委两院”主要领导名单出炉丽水市莲都区第十七届人民代表大会第一次会议公告(第1号)莲都区第十七届人民代表大会第一次会议依法选举产生区第十七届人民代表大会常务委员会主任、副主任和委员,名单如下:主
婺城发布——咱婺城人的新闻晚餐婺城官微,每天下午5:15与你相约今天上午,婺城区九届人大一次会议举行第三次全体会议。会议选举产生区九届人大常委会主任、副主任、委员,区人民政府区长、副区长,区监察委员会主任,区人民法院院长,区人民检察院检察长
12月17日下午,汉阳区第十六届人民代表大会第一次会议闭幕。12月16日上午,汉阳区第十六届人民代表大会第一次会议胜利闭幕本次大会应到代表247人,实到243人,符合法定人数。大会主席团常务主席徐丽、郭笑撰、邹俊煜、万磊、王汉斌、陶维明、谢
近日,武汉市各区人民代表大会陆续召开,经选举产生新一届区人大、政府领导班子。名单如下:江岸区区人大常委会主任:黄胜林区人大常委会副主任:蒋志耕、陈海军、姚莉、刘江、李军、张乃平区长:余志成副区长:叶晓飞、李绪杰、张念强、张皓、吴江、胡彦全区
来源:车都张湾网 本网讯(两会报道组)11月9日,张湾区第十届人民代表大会第一次会议圆满完成各项议程,在区机关八楼会议室胜利闭幕。 大会执行主席张涛、杨启斌、李璐、张海涛、张满、赵绪英、段厚荣、马春雷、夏自清、梅元华、赵正勇在主席台前排就
1月10日,观山湖区第三届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议,选举产生了新一届区人大常委会、区人民政府领导班子,区监察委员会主任、区人民法院院长、区人民检察院检察长、区人大常委会委员和观山湖区出席贵阳市第十五届人民代表大会的代表。
4月25日,涧西区第十六届人民代表大会第一次会议圆满完成各项议程后胜利闭幕。会议选举产生了新一届涧西区人大常委会、涧西区人民政府领导班子。张宏伟当选为涧西区第十六届人民代表大会常务委员会主任;宋西平、闵令德、李作明、梁承宗当选为涧西区第十六
大河报•豫视频记者 李晓波 通讯员 石智卫2022年4月20日上午,老城区第十七届人民代表大会第一次会议圆满完成各项议程后胜利闭幕。会议选举产生了新一届老城区人大常委会、老城区人民政府领导班子。仝明现当选为老城区第十七届人民代表大会常务委员
荆楚网(湖北日报网)讯(记者鲁伟龙、李传维 通讯员汪海霞)11月18日,孝南区第七届人民代表大会第一次会议圆满完成各项议程,在孝南区大礼堂闭幕。孝南区第七届人民代表大会第一次会议第三次全体会议。记者鲁伟龙 摄会议选举产生了新一届区人大常委会
5月12日晚上,漯河市郾城区第五届人民代表大会第一次会议圆满完成各项议程胜利闭幕。会议进行了大会选举,陈喜民当选郾城区第五届人大常委会主任,张志强、郑建立、魏志刚、祁霖静当选郾城区第五届人大常委会副主任,王中英等28人当选为郾城区第五届人大
漯河统战 ID:lhtzb0漯河统战官方微信平台带您看统战新闻、学统战知识、品统战文化、展统战形象。舞 阳 县3月22日,舞阳县第十五届人民代表大会第一次会议圆满完成各项议程。大会选举产生了新一届县人大常委会主任、副主任、委员,县人民政府县
新安晚报 安徽网 大皖新闻讯 近日,芜湖多地选出新一届政府领导班子。无为市2021年12月30日下午,无为市第一届人民代表大会第一次会议圆满完成了各项议程,胜利闭幕。大会选举结果:匡健当选为无为市人民政府市长;雍成武、刘路阳、王江村、黄金龙
商丘市委书记王战营(右)向当选的商丘市市长张建慧表示祝贺。 商丘市委书记王战营(右)向当选的商丘市第五届人大常委会主任周树群(左)表示祝贺。 商丘市委书记王战营(右)向当选的政协第五届商丘市委员会主席曾昭宝表示祝贺。 大河报·大河客户端记者