摘要:“两会时间”正式开启中国人民政治协商会议鸠江区第八届委员会第一次会议定于2021年12月27日上午开幕12月29日下午闭幕会期4天(含报到)政协委员报到会 议 议 程(草案)一、听取和审议政协鸠江区第七届委员会常务委员会工作报告;二、听取和...
“两会时间”正式开启
中国人民政治协商会议
鸠江区第八届委员会第一次会议
定于2021年12月27日上午开幕
12月29日下午闭幕
会期4天(含报到)
政协委员报到
会 议 议 程
(草案)
一、听取和审议政协鸠江区第七届委员会常务委员会工作报告;
二、听取和审议政协鸠江区第七届委员会常务委员会提案工作报告;
四、听取和协商讨论鸠江区人民法院工作报告、鸠江区人民检察院工作报告;
五、选举事项;
六、审议通过政协鸠江区第八届委员会第一次会议决议。
会 议 编 组 名 单
(各组人员按姓氏笔画排序)
第一组
沈巷讨论组
召集人:倪翊
委员(20人)
王欢欢(女)、刘明明、孙正(女)、沈先宏、张帆、张勇、张琼(女)、张长云、张修传、陈新民、郑明刚、夏永所、倪翊、翁成成、唐莹(女)、陶文才、黄少斌、黄碎光、曹文海、释天文
邀请人员(2人)
黄万勇、陈娟娟(女)
列席人员(4人)
王幼兵、谷庆(女)、贾小刚、黄维国
第二组
二坝讨论组
召集人:闻斌
委员(17人)
王承震、王梦娟(女)、叶胜利、李华、李强、肖勤、吴成银(女)、吴海燕(女)、汪明朗、范广飞(女)、俞光琳(女)、闻斌、钱扬诚、钱帮贵、惠文飚、蔡锐(女)、蔡凤荣(女)
邀请人员(1人)
毕道群
列席人员(1人)
沈友传
第三组
汤沟讨论组
召集人:陈后宝
委员(15人)
王丽平(女)、王明、李祥龙、吴勇、汪晓东、陈后宝、周松青、胡后春、夏静(女)、倪进来、凌克军、郭多权、楚道本、熊鹏、薛婷婷(女)
邀请人员(1人)
李瑾
列席人员(2人)
邹亨彪、曹必胜
第四组
白茆讨论组
召集人:张加斌
委员(17人)
丁以树、王秀婷(女)、方闻、朱启翠(女)、李迎(女) 、杨昌圣、 何金飞、汪光明、张加斌、陈小云(女)、夏闲栋、徐葆春、凌飞(女)、郭佳、蒋娟娟(女)、鲁世林、魏中中
邀请人员(1人)
徐光耀
列席人员(1人)
张宇圣
第五组
清水讨论组
召集人:苏述平
委员(21人)
王飞、王玉姐(女)、叶明宏、刘忠波、江文胜、苏述平、李周、李季强、李继红(女)、杨联、肖爱民、汪正林(女)、张德兵、陈阳、季军鹏、周立阁、胡中杰、唐金鹏、蒲家宾、戴健、魏今天
邀请人员(2人)
孙安平、冯中
列席人员(4人)
王庭玉、杨军、张璇(女)、钱其红(女)
第六组
湾里讨论组
召集人:蔡怀志
委员(25人)
王芳(女,区政协)、甘庆兵、叶伟、许舟(女)、许小林、李军、杨运宏、张娣(女)、张影、张业召、张建国、邵占谊、范婧(女)、罗婧(女)、胡伟、胡余、胡爱芳(女)、钟华山、莫云华、陶黎明、符芳铭、董思红、韩刚、强海波、蔡怀志
邀请人员(2人)
刘雪冬、李娜(女)
列席人员(4人)
王孝国、王荣全、陈东东、彭艳(女)
第七组
官陡讨论组
召集人:王法国
委员(27人)
马庆柏、王法国、卢蓉(女)、包先康、朱春富、刘涛(女)、李潇(女)、李孟珠(女)、吴培超、张云云(女)、张运保、陆正彬、陈文婷(女)、陈永星、施永兴、宣守贵、晋自强、贾全海、夏忠干、顾伟东、徐道忠、殷俊、黄涛、盛群(女)、蒋燕南、谭铁龙、魏晓黎(女)
邀请人员(3人)
方忠、童向东、束晓伟
列席人员(5人)
马冰冰、汤启彪、李卉(女)、吴荣安、吴俞权
第八组
四褐山讨论组
召集人:叶乔生
委员(15人)
王开霞(女)、邓剑平、叶乔生、刘娟(女)、孙梦(女)、杨阿根、张凤梅(女)、张倩云(女)、张朝阳、欧军、胡怀远、贾柏伟、徐杨、黄莺(女)、蔡捷
邀请人员(1人)
黄俊东
列席人员(2人)
朱晓明、何俊
第九组
裕溪口讨论组
召集人:张利恒
委员(14人)
王柱、王鸿宾、包琪(女)、严正梅(女)、苏雨田、吴宪、吴健、张利恒、金燕(女)、周仁忠、洪长林、徐敏利、黄子钦、韩义明
邀请人员(2人)
程诚、王俊
列席人员(3人)
王维胜、朱国民、梁邦金
第十组
龙山讨论组
召集人:李娟(女)
委员(14人)
王洋、王金成、乐云虎、汤佳(女)、许习花(女)、李娟(女)、吴骏、何翔、何智斌、苑晓明(女)、赵晨、姜爱民、秦锋、强晨瑶(女)
邀请人员(2人)
张再保、胡翠微(女)
列席人员(2人)
洪守灯、葛少康
第十一组
万春讨论组
召集人:沈云
委员(11人)
水恒园(女)、汤子玲(女)、严家祥、沈云、陈爱萍(女)、周亮、徐太九、葛云(女)、程烨、樊江燕(女)、潘舒展
邀请人员(1人)
李兵
列席人员(2人)
马江文(女)、侯见
第十二组
鸠江经济开发区讨论组
召集人:许红霞(女)
委员(28人)
于晓东、王芳(女,区直)、王向东、王国祥、方宏林、甘本财、叶其守、许红霞(女)、李权刚、吴斌、汪进学、张俊、张海徽、陈雅娟(女)、范德明、郁文忠、胡海龙、姜燕(女)、洪志强、洪学琴(女)、夏平、唐海兵、黄坚、韩洁波、程岗、翟成尉、潘本峰、潘海生
邀请人员(2人)
戴鸣、吕宁
列席人员(3人)
孙传槐、李翔宇、陶明生
来源: 鸠江区委网信办综合整理
平台运维:鸠江区委网信办
▼
▼
转载请注明来源“今日鸠江”
如果文章内容涉及侵权,请私信小编予以处理
点分享
点收藏